понедельник, 11 декабря 2017 г.

Holiday Calendar - DAY 11.


Сегодня в рождественском календаре появилась очень странная вещичка! Судя по картинке, носить её надо на голове. Но на мой взгляд, это слишком пожароопасно! Упадёт эта композиция с головы во время праздника - мало не покажется! Надеюсь, что её можно использовать в качестве простого подсвечника в интерьере. А стоит этот шедевр 4 сд.


Оказывается, у этого головного убора своя древняя история, связанная с языческим праздником света, который проходит в Швеции.
Празднование Нового года в Швеции начинается  аж 13 декабря – День Люсии.  Этот праздник отмечают практически во всех домах, школах, учреждениях, устраивают костюмированные шествия, концерты и выбирают королеву света Лючию. Она одета в белое платье, на голове корона с зажженными свечами. Лючия приносит детям подарки и сладости и угощения для домашних животных. Свечи и подсвечники – традиционный новогодний подарок в Швеции. Такой подарок обусловлен тем, что в разгар зимы у Полярного круга темнеет рано, а свет символизирует дружбу, радушие, веселье.


Так что сегодня мы имеем прямо-таки королевское украшение! И носится оно именно на голове и свечи на нём самые настоящие!

Приятных покупок!

3 комментария:

  1. Я была бы удивлена, если увидела девушку с таким вот убором на голове. А если это королева неуклюжая и случайно наклонится и эта "корона" упадет с ее головы.уххх...

    Я на всякий случай приобрела этакую корону, вдруг я захочу стать Королевой Лючи.

    ОтветитьУдалить
  2. Как я хотела этот венок!)
    Не пожароопасно и не упадёт: всё продумано, и чаще всего свечи искусственные))

    ОтветитьУдалить
  3. У меня есть вот такой https://imgur.com/a/BFseX его когда-то давали бесплатно. Ни разу не надевала, а при декорировании комнат про него забываешь, т.к. лежит в другом шкафу.
    Не думаю, что на него будет большой спрос, но, раз Фрэнсис так рада, значит, выпустили не зря :)))

    ОтветитьУдалить

Отправляйте комметарий:)
И не забудьте прийти сюда снова, чтобы увидеть ответ:)